Главная НовостиЖКХ В Тамбове появилась ещё одна лаборатория, где можно сделать комплексный анализ воды на качество

В Тамбове появилась ещё одна лаборатория, где можно сделать комплексный анализ воды на качество

от Редакция
 просмотров

В Тамбове появилась ещё одна лаборатория, где можно провести комплексный анализ воды и стоков на качество. На Ново-рубежном проезде открылось одно подразделение лаборатории по испытаниям и анализам АО «Тамбовская сетевая компания», которое получило необходимую аккредитацию. В ведении АО «ТСК» более 130 артезианских скважин, 20 станций очистки воды, 48 котельных, с которых осуществляется подача горячей воды, а также более 250 точек распределительной сети холодного и горячего водоснабжения, четыре биологических очистных сооружения и пять природных водных объектов. Все они находятся под постоянным лабораторным контролем теперь и тамбовского подразделения.

— Исходя из требований, предъявляемых Федеральной службой по аккредитации, специалисты, осуществляющие анализ воды, получают зашифрованные пробы. Это делается для того, чтобы обеспечить принцип беспристрастности, гарантирующий непредвзятый производственный контроль, — рассказывает Наталья Саликова, начальник центральной лаборатории по испытаниям и анализам АО «Тамбовская сетевая компания».

Статус аккредитованной лаборатории позволяет ей выполнять работы по испытаниям и для внешних заказчиков, будь то физические лица, желающие подобрать оптимальную систему очистки для собственного источника питьевого водоснабжения, или юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым необходима достоверная информация о качестве воды при решении ими тех или иных производственных задач. Исходя из потребностей заказчика, специалисты лаборатории помогают определить оптимальный перечень показателей, по которым необходимо сделать анализ воды. По результатам проведенных исследований заказчик получает протокол лабораторных испытаний, который имеет юридическую силу при рассмотрении в контрольно-надзорных органах и исков в судах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: