Главная Новости Тамбовчанам предлагают разработать дизайн пункта для сбора вторсырья

Тамбовчанам предлагают разработать дизайн пункта для сбора вторсырья

от Редакция
 просмотров

АО «Тамбовская сетевая компания» совместно с Министерством образования и науки Тамбовской области объявляет о проведении открытого конкурса на разработку эскизного проекта дизайна уличного павильона по приёму вторичного сырья от населения. Задача конкурса – вовлечь молодых людей в решение проблем экологии и реализацию системы обращения с коммунальными отходами, а также предоставить возможность молодежи творчески реализоваться.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 25 лет. Работы будут приниматься до 15 февраля 2024 года включительно, однако сначала нужно будет зарегистрироваться для участия в конкурсе и заполнить специальную анкету. Подробные условия можно найти в группе АО «ТСК» в социальной сети «ВКонтакте».

Планируется, что павильон для сбора вторсырья, спроектированный на основе дизайн-проекта победителя конкурса, появится в областном центре уже в этом году. Помимо этого, победитель получит 30 тысяч рублей от «Тамбовской сетевой компании» и возможность посетить Международную выставку-форум «Россия» (0+), которая проходит на ВДНХ в Москве. Также будут выбраны два призёра, которые получат дипломы и памятные подарки от АО «ТСК».

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области уже не первый год внедряет практику раздельного сбора отходов. Начиналось всё в 2019 году с появления в Тамбове и ещё нескольких муниципалитетах специальных клетей для сбора пластика. На сегодняшний день в регионе, преимущественно в областном центре, установлено порядка 800 жёлтых контейнеров для сбора четырёх видов полезных фракций. С их помощью ежемесячно регоператор собирает порядка 250 тонн вторсырья, которое отправляется не на полигон захоронения отходов, а на переработку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: