Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» не дала замерзнуть в своих домах тысячам мичуринцев

«Тамбовская сетевая компания» не дала замерзнуть в своих домах тысячам мичуринцев

от Редакция
 просмотров

Вчера в Мичуринске в результате аварии на линии теплотрассы рядом с котельной на Липецком шоссе, 46 была прекращена подача отопления в 25 многоквартирных домов. Отключение затронуло МКД на Липецком шоссе и улице Мичурина. Новость, отдающая холодком даже у тех, кто в этих домах не живёт, сразу отозвалась и в СМИ, однако некоторые всё же поспешили с выводами.

Само повреждение на сетях произошло около полудня. Специалисты Мичуринского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» быстро это повреждение обнаружили и сразу приступили к его устранению. Для этого было привлечено три единицы техники и бригада из пяти человек личного состава филиала.

 — Сотрудниками Мичуринского филиала АО «ТСК» оперативно были проведены работы по устранению технологического нарушения на теплотрассе от котельной ВНИИС. На трубе теплоснабжения в месте повреждения был установлен специальный хомут. На время проведения работ температура теплоносителя в системе теплоснабжения была незначительно снижена, что не повлияло на качество оказываемых услуг, а главное – потребители этого фактически не ощутили, в их домах было тепло. Работы были проведены в нормативные сроки, на устранение технологического нарушения нам понадобилось буквально пару часов, — рассказал директор Мичуринского филиала АО «ТСК» Дмитрий Агафонов.

Стоит отметить, что «Тамбовская сетевая компания» всегда оперативно реагирует на аварийные ситуации и выполняет все обязательства, взятые на себя в рамках действующих концессионных соглашений. Ситуация с тепловыми сетями в Мичуринске довольно сложная, так как инфраструктура изношена, а проводить масштабную модернизацию в рамках действующего тарифа не представляется возможным. Тем не менее, «ТСК» поддерживает коммунальную инфраструктуру в рабочем состоянии на всех вверенных ей территориях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: