Главная НовостиОбщество «Тамбовская сетевая компания» начинает собирать ёлки в рамках ежегодной экологической акции

«Тамбовская сетевая компания» начинает собирать ёлки в рамках ежегодной экологической акции

от Редакция
 просмотров

Специалисты «Тамбовской сетевой компании» в рамках ежегодной экологической акции приступили к сбору новогодних ёлок. Большинство хвойных красавиц продолжают радовать тамбовчан своей красотой, а часть деревьев уже поступили на переработку. В настоящий момент своей очереди на дробление дожидаются около четырехсот ёлочек.

Среди них ёлочки, оставшиеся невостребованными перед самим Новым годом. Их привезли на базу АО «ТСК» два тамбовских предпринимателя, продававших хвойные на ёлочных базарах. Теперь деревья попадут не на свалку, а на ипподром, где после переработки и дробления будут служить подстилкой для животных. Такая договоренность с тамбовским ипподромом существует уже несколько лет.

Не дожидаясь Старого Нового года ёлочки уже начинают появляться и на контейнерных площадках города. Специалисты АО «ТСК» будут собирать их в течение месяца.

­– Отстоявшую новогодние праздники ёлку предлагается освободить от всех украшений и положить в бункер для крупногабаритных отходов на ближайшей контейнерной площадке или же рядом с ней, если нет бункера, но ни в коем случае не пытаться засунуть её в контейнер для ТКО. Также можно самостоятельно доставить ёлку в пункт сбора по адресу: г. Тамбов, ул. Бастионная, 29Б, – рассказывают специалисты «Тамбовской сетевой компании».

Как сообщается, 2 года назад в рамках аналогичной акции регоператор собрал 76 кубометров новогодних хвойных деревьев, из которых после переработки получилось 12 кубометров щепы. В прошлом году новогодних деревьев собрали вдвое больше – почти 152 кубометра. Если раньше такая акция проходила только в областном центре, то в этом году деревья на переработку будут собирать ещё и в Мичуринске по адресу: ул. Покровского, д. 3А.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: