Главная НовостиЖКХ В праздники тамбовчане «произвели» больше мусора, чем обычно

В праздники тамбовчане «произвели» больше мусора, чем обычно

от Редакция
 просмотров

С наступлением Нового года с территории Тамбова было вывезено примерно на 50 тонн больше мусора, нежели в любой из предыдущих дней. Об этом сообщает ГТРК «Тамбов» со ссылкой на регионального оператора по обращению с ТКО АО «Тамбовская сетевая компания».

— Каждый день убираем порядка 220-230 тонн мусора, в праздничные дни это увеличилось где-то на 20-25 процентов, то есть 270-280 тонн ежедневно мы вывозим с города Тамбова, — рассказал заместитель начальника цеха по сбору и вывозу ТКО Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Дмитрий Дубровин.

Ежедневно в областном центре на линию выходили и продолжают выходить порядка 30 единиц техники, по области — это свыше 100 единиц. Регоператор вывозит мусор ежедневно по утверждённому графику, однако свои коррективы может внести погода, когда из-за мороза машины не сразу заводятся, или припаркованный у площадки автомобиль.

На новогодних каникулах стоящие у контейнерных площадок авто стали настоящим бедствием, так как многие тамбовчане решили в этот период отказаться от вождения автомобилей и больше времени проводили дома. При этом найти владельцев не так просто, чтобы они могли убрать машину от контейнерной площадки. В связи с этим руководство компании уже вышло с предложением к администрации города установить у контейнерных площадок знаки, запрещающие остановку транспортных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: