Главная НовостиОбщество Как будут работать тамбовские учреждения в новогодние каникулы

Как будут работать тамбовские учреждения в новогодние каникулы

от Редакция
 просмотров

В правительстве Тамбовской области рассказали, как будут работать медицинские учреждения во время январских каникул. Так, в новогодние праздники и выходные дежурные и диагностические службы государственных медучреждений региона будут работать ежедневно. Врачей на дом также можно вызывать в любой день.

Полными рабочими днями у тамбовских поликлиник будут считаться 3 и 6 января, в эти дни можно посетить узких специалистов. Графики работы лечебных учреждений размещены на сайте министерства здравоохранения Тамбовской области.

– Новогодние праздники традиционно считаются одним из самых напряженных периодов для лечебных учреждений. В эти дни особенно возрастает нагрузка на травматологию, скорую помощь, увеличивается количество отравлений, происходит обострение хронических заболеваний. Поэтому система здравоохранения будет работать в усиленном режиме, – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

И.о. министра здравоохранения Алексей Овчинников призвал тамбовчан обратить особое внимание своему здоровью в эти дни, так как «после новогодних праздников увеличивается количество госпитализированных в токсикологические и наркологические отделения», а травмпункты перегружены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: