Главная НовостиОбщество В Мичуринске десятерых детей сняли с поезда и отправили в больницу с признаками ОРВИ

В Мичуринске десятерых детей сняли с поезда и отправили в больницу с признаками ОРВИ

от Редакция
 просмотров

Вечером, 27-го декабря на станции «Мичуринск – Уральский» десятерых детей (от 10 до 13 лет), следовавших в составе организованной группы на поезде «Москва-Симферополь» в Джанкой с экскурсии, сняли с поезда и направили в Тамбовскую детскую клиническую больницу для обследования. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, у детей выявили признаки ОРВИ и повышенную температуру.

В настоящий момент, прокуратура Тамбовской области взяла на контроль соблюдение прав детей на квалифицированную медицинскую помощь.

Известно, что в составе организованной экскурсионной группы было 250 детей и 45 сопровождающих взрослых. В 23:16 поезд сделал остановку на станции «Мичуринск-Уральский» туда прибыла бригада медиков и сотрудники Роспотребнадзора. Осмотрев всех участников группы, они решили отправить десятерых заболевших в медучреждение.

Ранее, 21-го декабря похожая ситуация случилась в Саратовской области. Тогда, с поезда «Тюмень –Адлер» сняли группу детей, возвращавшуюся домой в Луганскую народную республику после отдыха. Сообщалось, что у нескольких школьников была высокая температура, а накануне – 20-го декабря в поезде скончалась 12-летняя девочка. Позже, 55-ти детям поставили диагноз «грипп А», у 39-ти диагностировали признаки ОРВИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: