Главная НовостиОбщество В Тамбовской области отменили новогодние фейерверки

В Тамбовской области отменили новогодние фейерверки

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области ввели запрет на использование пиротехники гражданами. Соответствующее постановление подписал глава региона Максим Егоров. Ограничение на применение пиротехнических изделий продлятся с 28-го декабря 2023-го года по 31 января 2024-го года.

– Ввести с 28 декабря 2023 г. по 31 января 2024 г. на территории Тамбовской области ограничения на использование (применение) организациями и гражданами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих I классу опасности согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», утвержденному решением Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 No 770, – говорится в документе.

Из этого следует, что в новогоднюю ночь и весь январь тамбовчане могут использовать хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня.

Изначально в регионе планировалось запретить не только использование салютов, но и торговлю пиротехникой в целом. Однако прокуратура Тамбовской области в своем заключении по проекту документа указала, что запрещать продажу нельзя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: