Главная НовостиОбщество В тамбовской усадьбе Асеевых вновь пройдёт фестиваль ледяных скульптур (0+)

В тамбовской усадьбе Асеевых вновь пройдёт фестиваль ледяных скульптур (0+)

от Редакция
 просмотров

В Тамбове, на территории усадьбы Асеевых снова пройдёт фестиваль ледяных скульптур (0+). Как сообщается, подготовка фигур уже началась, намеченная дата открытия — 1 января, так как полгода может внести свои коррективы.

– В этом году концепция события немного изменена, и мы готовим не просто статичные фигуры, а ледовые арт-объекты, которые станут интерактивным дополнением к фестивалю «Зимние забавы». Жителей и гостей Тамбова впервые порадуют: большая сказочная крепость, ледяная призма, на которую смогут забраться лишь самые ловкие, волшебные сани самого Мороза, былинный богатырь и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка! – сообщают представители музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Как подчёркивается, фигуры изо льда способны выдерживать температуру до +10, поэтому плюсовая температура не является для них гибельной. А вот от дождя и ветра фигуры могут пострадать, поэтому от таких проявлений стихий скульптуры постараются сберечь.

Отметим, что тамбовский музейный комплекс «Усадьба Асеевых» до 1-го января на время приостановил экскурсии в связи со съемками киносериала «Купцы и дети».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: