Главная НовостиОбщество На котовского живодера, избившего и выбросившего в мусорку котенка, завели уголовное дело

На котовского живодера, избившего и выбросившего в мусорку котенка, завели уголовное дело

от Редакция
 просмотров

В ноябре тамбовские паблики потрясла вопиющая новость – в Котовске мужчина избил 4-месячного котенка и выбросил его в мусорку, сделав это на глазах у детей. Тогда волонтеры взялись за жизнь животного, открыв сбор, попутно придавая огласке новость про живодера. Сейчас в отношении котовчанина заведено уголовное дело, сообщили «ПроТамбову» в тамбовском приюте.

В ветклинике у Умки (так назвали кошку сотрудники частного приюта «Кошкин дом») сразу после произошедшего обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, травмы позвоночника, нарушение черепных и спинномозговых рефлексов, определили ментальный статус – кома. В конце ноября волонтеры отвезли кошку в Липецк для проведения КТ.

— Умка сейчас на стационаре с уколами. Кушает влажный корм, пытается есть сухой, стараемся давать еду повкуснее, попитательнее. Мурчит, ходит кругами, не видит. Состояние – стабильно тяжелое, — написали тогда в группе приюта.

фото: частный приют «Кошкин дом»

На данный момент Умка переехала на домашнюю передержку, сообщила «ПроТамбову» руководитель тамбовской городской общественной организации защиты животных «ВЕРНЫЙ ДРУГ», администратор приюта «Кошкин дом» Жанна Абрамова. Состояние кошки немного стабилизировалось, однако лечение все еще продолжается, сейчас кошке лечат глаза и восстанавливают зрение.

— Ласковая очень, игрунья, кушает сама, — добавила Жанна.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего. По словам руководителя ТГООЗЖ «ВЕРНЫЙ ДРУГ» Жанны Абрамовой, в отношении котовчанина заведено уголовное дело по статье 245 УК РФ. Кроме того, волонтеры написали заявление в прокуратуру и обратились к депутатам. В пресс-службе УМВД по Тамбовской области добавили, что уголовное дело возбудили по части первой статьи «Жестокое обращение с животными» .

Нарушение ст. 245 УКР РФ «Жестокое обращение с животными» наказывается штрафом в размере до 80-ти тысяч рублей, обязательными или исправительными работами, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: