Главная НовостиОбщество Тамбову выделили дополнительные деньги на отлов собак

Тамбову выделили дополнительные деньги на отлов собак

от Редакция
 просмотров

Дополнительные средства на отлов безнадзорных животных были выделены администрации Тамбова из областного бюджета. Сумма финансирования не сообщается, однако известно, что денег хватит на отлов порядка 120-ти животных.

Как отметили в пресс-службе администрации города, основное внимание уделяется агрессивным животным или собакам, которые обитают возле социальных объектов, например, около школы №2 на севере Тамбова. О скоплении агрессивных собак около учреждения сообщалось в соцсетях и местных СМИ. В администрации подчеркнули, что работа на объекте уже начались, в том числе запущены ночные патрули.

– Параллельно проходят работы по заключению уже следующего контракта, который по планам начнет действовать с середины декабря. Заявки на отлов безнадзорных животных можно оставить по следующим телефонам: 73-03-36 и 72-03-39, – сообщили в ведомстве.

Всего с начала года в Тамбове отловили около 700 безнадзорных животных. Их стерилизовали, вакцинировали, пометили биркой и вернули на прежнее место обитания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: