Главная НовостиЖКХ После начала отопительного сезона котовчане уже месяц замерзают в своих квартирах

После начала отопительного сезона котовчане уже месяц замерзают в своих квартирах

от Редакция
 просмотров

Отопительный сезон в Котовске стартовал почти месяц назад, 9-го октября, но желанное тепло пришло не ко всем. Так, в социальных сетях до сих пор появляются сообщения о холодных батареях.

– Подскажите есть ещё такие, кто спит в носках и под тремя одеялами? И с холодными батареями? И сутками накручивает обогреватель? – спрашивают озадаченные жители моногорода.

Как выясняется, такая проблема не единична: батареи по-прежнему холодные в доме №22 по улице Котовского, нескольких домах на улице Октябрьской, а также многоквартирных домах на улицах Свободы, Набережной, Дружбы, Мичуринской, Новой и Пионерской.

Представители администрации Котовска вмешались в обсуждение проблемы, но ответ чиновников горожан не обнадежил, а скорее наоборот расстроил.

 – Температура теплоносителя соответствует утверждённому температурному графику, зависящему от среднесуточной температуры воздуха. По качеству подаваемого ресурса Вы можете обратиться в ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» лично или по телефону 3-40-30, ­– прокомментировали обращения котовчан чиновники.

По словам котовчан, они уже ходили в «Компьюлинк инфраструктура ТО», где им посоветовали обратиться в свою управляющую компанию. В управляющей же компании заявили, что во всем виноват «Компьюлинк» и отправили обратно в офис ресурсопоставщика.

Обращения в муниципальный комитет ЖКХ админинистрации Котовска тоже не помогли. В частности, котовчане предложили пересмотреть счета за отопление, которые должны отражать реальную ситуацию с подачей тепла. В ответ горожанам сказали, что оплата начисляется согласно тарифу и показаниям прибора учёта, или же по нормативу потребления. Батареи в котовских домах по-прежнему холодные, а настоящие заморозки еще впереди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: