Главная НовостиПроисшествия Шестиклассница из тамбовского «Сколково» попала под поезд

Шестиклассница из тамбовского «Сколково» попала под поезд

от Редакция
 просмотров

Трагедия произошла вчера, около 8-ми часов утра, сообщает «Блокнот Тамбов». Как стало известно журналистам, ученица 6-го класса тамбовского филиала школы «Сколково» попала под пассажирский поезд сообщением «Москва-Тамбов», следовавший по железнодорожной ветке в районе микрорайона «Радужный» (72 км перегона «Тамбов-Селезни» ЮВЖД).

Как сообщают официальные источники, 12-летняя девочка находилась на железнодорожных путях вне зоны пешеходного перехода.

В разлетевшихся по социальным сетям скриншотах из родительских чатов написано, что возможной причиной трагедии могла стать онлайн-игра, установленная на смартфоне. Таким образом, по неофициальной версии, девочка могла не заметить приближающийся состав, полностью переключив внимание на происходящее на экране мобильника.

Точные обстоятельства и причины инцидента установят правоохранительные органы. В настоящий момент по факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, и метрополитена» (ч.2 ст.263 УК РФ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: