Главная НовостиЖКХ Тамбовчан снова ждёт ощутимое повышение тарифов на питьевую воду и водоотведение

Тамбовчан снова ждёт ощутимое повышение тарифов на питьевую воду и водоотведение

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской Думы на внеочередном заседании согласовали увеличение тарифов на услуги ЖКХ, традиционно вступающих в силу с 1-го июля каждого года. Как сообщается, повышение тарифов обусловлено увеличением инвестиционной составляющей по реализации программ ООО «РКС-Тамбов» в рамках концессии в следующем году.

Так, с 1-го июля 2024-го года для жителей областного центра цены на питьевую воду вырастут на 7,5%, на водоотведение — на 17,5%. Для жителей присоединенных территорий (село Покрово-Пригородное, посёлок Первомайский, деревня Перикса) рост тарифов будет самым ощутимым: 21,3% – на питьевую воду и 27,2% – на водоотведение.

– Нам предложили проект, обусловленный реализацией программы «РКС-Тамбов» по концессионному соглашению. Однако, если учесть качество её реализации, с постоянными переносами мероприятий, то возникают вопросы, как по эффективности реализации этой программы, так и по согласованию повышения тарифов, – комментирует решение депутатского корпуса Артём Александров, председатель думского комитета по ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: