Главная НовостиПроисшествия В моршанской школе №1 вентиляционная решетка упала с потолка и травмировала ученицу

В моршанской школе №1 вентиляционная решетка упала с потолка и травмировала ученицу

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл сегодня, 3-го октября в средней образовательной школе №1 г. Моршанска. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, вентиляционная решётка, размещенная на потолке в актовом зале, по неизвестным причинам оторвалась, упала с высоты в 6 метров и травмировала 17-летнюю ученицу. Школьница из 11-го класса получила травму головы в виде рассечения.

– (В настоящий момент) организованы надзорные мероприятия, в рамках которых будет дана оценка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и действий лиц, ответственных за безопасность учащихся, а также выполненные работы по ремонту здания школы, – сообщает пресс-служба ведомства.

фото: архив управления образования и науки Тамбовской области

Интересно, что моршанская школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов) открылась после капитального ремонта только перед началом этого учебного года. До этого в учебном заведении не проводились занятия, начиная с 2019-го года. По открытым данным, работами занималось ООО «Стройпремьер-сервис»: первый этап капремонта начался в 2019-м году (сумма контракта — 30,7 миллионов рублей), второй — в 2022-м году (сумма контракта — 63,2 миллиона рублей). По контракту подрядчик должен был отремонтировать чердачные помещения, кровлю, перекрытия, санузлов, установить вентиляцию, сделать отделку, а также провести другие соответствующие ремонтные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: