Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области бывший глава сельсовета обвиняется в краже и превышении полномочий

В Тамбовской области бывший глава сельсовета обвиняется в краже и превышении полномочий

от Редакция
 просмотров

В отношении бывшего главы Байловского сельсовета Пичаевского района Тамбовской области утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и краже – ч. 2 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Согласно следствию, в период с апреля по май 2020-го года он украл металл демонтированной водонапорной башни, принадлежащей муниципалитету, на сумму более 45 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил материальный ущерб.

Копия обвинительного заключения передана в Пичаевский районный суд для рассмотрения дела по существу. За совершение преступления бывший глава сельсовета понесет наказание. Санкции предусматривают лишение свободы до 7-ми лет.

Ранее появилась информация о том, что 52-летний глава Байловского сельсовета признан виновным в совершении преступления по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в пользу взяткодателя в значительном размере, совершенное главой органа местного самоуправления». Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет условно, также он был оштрафован на 1,2 миллиона рублей и лишен права работать в госорганах на 4 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: