Главная НовостиЖКХ В «Тамбовской сетевой компании» обсудили развитие коммунального комплекса Мичуринска

В «Тамбовской сетевой компании» обсудили развитие коммунального комплекса Мичуринска

от Редакция
 просмотров

Руководство АО «Тамбовская сетевая компания» совместно с главой города Мичуринска Максимом Харниковым и Министром ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Еленой Бабиковой на совместном совещании обсудили развитие коммунального комплекса наукограда.

Одной из ключевых тем совещания стала подготовка объектов теплоснабжения Мичуринска к предстоящему отопительному сезону. Как известно, теплоснабжение на территории города осуществляет АО «ТСК», однако не все объекты инфраструктуры находятся в ведении компании. Так, часть потребителей обеспечивает теплом котельная АО «Мичуринский завод «Прогресс». При этом ветхие тепловые сети от этой котельной некоторое время назад передали на обслуживание «ТСК», однако средства на их ремонт или замену предусмотрены не были. Также обсуждался критический износ котельной ул. Красная, 97б в г. Мичуринске. «ТСК» приложила все усилия, чтобы город был готов к отопительному сезону и безаварийному его прохождению.

Ещё один вопрос, который обсуждался детально — система водоотведения наукограда. Сейчас город самостоятельно обслуживает канализационные сети, которые на сегодняшний день сильно изношены и требуют капитальных вложений. Для решения этих проблем АО «ТСК» принимает меры по привлечению инвестиций с целью дальнейшей реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Участие в этом процессе города и Министерства позволяет всесторонне изучить вопрос и выработать оптимальное решение, которое будет комфортным как для городского бюджета, так и с точки зрения тарифного регулирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: