Главная НовостиЖКХ Сроки ремонта квартальных сетей на Подвойского опять сдвинулись

Сроки ремонта квартальных сетей на Подвойского опять сдвинулись

от Редакция
 просмотров

Работы по замене квартальных сетей на улице Подвойского находятся на финальной стадии, сообщает пресс-служба «РКС-Тамбов». По планам, все работы закончатся в начале следующей недели, не позднее 12-го сентября. После этого, водоснабжение в соседних домах нормализуется.

– В минувшие выходные подрядчик завершил основные мероприятия. В ближайшее время специалистам предстоит демонтировать сваи (шпунты), а затем произвести переврезку водопровода диаметром 150 мм и смонтировать новую камеру, ­– сообщает подробности капремонта ресурсопоставщик.

Ранее сроки окончания работ уже неоднократно переносились. «РКС-Тамбов» объясняет это тем, что подрядная организация после заключения договора отказалась от исполнения своих обязательств, поэтому пришлось проводить дополнительные конкурсные процедуры. Кроме того, при проведении работ несколько раз происходила разгерметизация чугунного водопровода диаметром 400 мм, расположенного в непосредственной близости от коллектора.

Напомним, история капитального ремонта на пересечении улиц Подвойского и Чичканова длится уже с начала года. Сроки окончания капремонта неоднократно переносились. В августе этого года областная прокуратура возбудила в отношении руководства «РКС-Тамбов» административное дело по статье «Несоблюдение экологических требований» (ст. 8.1 КоАП РФ).

Тогда ведомственная проверка установила, что «длительное бездействие, ненадлежащим образом проведенные работы по обследованию реконструируемого магистрального коллектора привели к корректировке проектной документации, увеличению сроков проведения работ и многочисленным авариям на сетях водоотведения на указанном участке».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: