Главная Новости В поджоге двух старинных домов в центре Тамбова признался ранее судимый бомж-алкоголик

В поджоге двух старинных домов в центре Тамбова признался ранее судимый бомж-алкоголик

от Редакция
 просмотров

Суд арестовал поджигателя двух жилых домов на улице Кронштадской города Тамбова. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, ночью 26 мая в центре Тамбова загорелись сразу два старинных дома (один из них — объект культурного наследия), расположенных в одном квартале на улице Кронштадтской, буквально в двух минутах ходьбы друг от друга. Уже тогда было понятно, что это поджог — об этом говорили и местные жители, и специалисты, правда, первые часы неофициально. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

После опроса жильцов и других свидетелей оперативники задержали 48-летнего мужчину, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Известно также, что он злоупотреблял спиртными напитками, вел бродяжнический и асоциальный образ жизни, подчеркнули в правоохранительных органах.

— Подозреваемый признался, что в состоянии алкогольного опьянения совершил поджог двух жилых домов, — сообщили в УМВД.

Сейчас мужчину арестовали на два месяца. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, назначены экспертизы.

Отметим, что этот квартал активно застраивается элитным жильём: здесь уже есть несколько комплексов, построенных «СЗ «Старстрой+» и «Жупиков СЗ». В частности, «Старстрой+» в 2020-м году сдал в эксплуатацию элитную пятиэтажку на Карла Маркса, 101; а «Жупиков СЗ» выступал застройщиком так называемого «клубного дома» премиум-класса на Кронштадтской, 13, появившегося в 2019-м году. Почему задержанный асоциальный элемент решил поджигать дома именно в этом районе — неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: