Главная НовостиКультура В Тамбове прошёл шоу-кейс фестиваль «Рок над Студенцом» (18+)

В Тамбове прошёл шоу-кейс фестиваль «Рок над Студенцом» (18+)

от Редакция
 просмотров

В минувшую субботу, 26-го августа, в Тамбове состоялся долгожданный для многих шоу-кейс (т.е. выставочный) фестиваль «Рок над Студенцом» (18+). Долгожданный – в первую очередь, потому что «душевный «Чернозём» уже давно сменил прописку на воронежскую, и поэтому только здесь тамбовские любители музыки могли все оценить прелести живого непричёсанного гига. А выставочный – потому что организаторы постарались представить весь цвет актуальной тамбовской музыки.

фото: «Рок над Студенцом»

Отметим, что лайн-ап этого фестиваля существенно отличался от лайн-апа прошлого года, поэтому музыкантов, игравших на сценах (малой и основной) в прошлом году, можно было чаще всего встретить среди зрителей. Впрочем, тамбовская музыка всегда имела пластичный фундамент и часть музыкантов плавно и безболезненно перетекала из одного коллектива в другой. Поэтому, увидев в новой незнакомой команде знакомые лица, многие отмечали: «О, это Денис из Radioprotector!» или «Ура! Это ж Паша из The Burners!».

Итак, на малой и основной сцене были представлены практически легендарный Толя Царёв, выступавший сольно без своей банды «Операция «Пластилин»; лютые MOR; романтичная Ондина; отличная в своем музыкальном проекте поэтесса Майка Луневская; психоделичная Цедра, суровые представители тамбовского рэп-андерграунда ChinaTown; создатели киберпанковых звуковых ландшафтов из Radiosymmetry; и многие-многие другие.

фото: ПроТамбов

Кроме музыкальной составляющей зрители «Рока на Студенцом» могли набить себе татуировки, не отходя далеко от танцпола; постричься или побриться у тамбовских барберов; купить различный представленный мерч (майки, значки и пр.), авторские картины и тому подобную hand-made продукцию. Желающих освежиться прохладительными (😊) напитками, как и в прошлом году, ждали многометровые очереди. Это, с одной стороны, немного портило атмосферу происходящего. С другой стороны, становилось понятно – фестиваль больше про творчество, чем про коммерцию.

фото: «Рок над Студенцом»

С третьей стороны, на все недочёты и шероховатости организации можно смело закрыть глаза, потому что такой ивент в Тамбове на данный момент один-единственный – его надо ценить, холить и лелеять, и чем чаще такие события будут происходить, тем лучше. От себя же скажем, что мы отлично закрыли это лето и ждём такой же фестиваль (или даже лучше) в следующем году. А может быть и раньше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: