Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Тамбовской области получил 2,5 года колонии строгого режима за побег из колонии-поселения

Житель Тамбовской области получил 2,5 года колонии строгого режима за побег из колонии-поселения

от Редакция
 просмотров

Приговором суда житель Уварово получил 2,5 года лишения свободы. Отбывать он их будет в исправительной колонии строгого режима, к тому же нарушителя оштрафуют на 67 тысяч рублей. Такое наказание преступник получил за побег из колонии-поселения №2 УФСИН России по Тамбовской области, где отбывал срок (4 года общего режима) за незаконное приобретение, изготовление и ношение огнестрельного оружия, а также умышленное причинение среднего и тяжкого вреда здоровью. На волю рецидивист должен был выйти в июне следующего года.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Тамбовской области, 9-го октября 2021-го года осужденный убирал картофель на одном из хозяйственных объектов. Там у преступника возник умысел совершить побег, после чего он покинул объект. Беглеца задержали на следующий день на 70-м километре автодороги «Тамбов-Пенза», проходящей по территории Кирсановского района. Затем преступника доставили в КП-2 УФСИН России по Тамбовской области.

– На судебном заседании подсудимый вину признал, сообщив, что решил сбежать, чтобы подать жалобу в прокуратуру. Однако, в связи с плохим самочувствием, отсутствием еды, денежных средств понял, что до прокуратуры не дойдет и вышел на автодорогу Тамбов-Пенза, чтобы его задержали, – сообщает объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: