Главная НовостиОбщество В Тамбове будут искать и наказывать нелегальных перевозчиков мусора

В Тамбове будут искать и наказывать нелегальных перевозчиков мусора

от Редакция
 просмотров

Представители администрации Тамбова вместе с сотрудниками полиции методом контрольной закупки начнут выявлять нелегальных перевозчиков мусора. Как было сказано на совещании по вопросам организации и уборки мусора, такие нарушители чаще всего вывозят крупные строительные и древесные отходы в ближайший лес или на городские контейнерные площадки. Искать таких перевозчиков будут простым методом – объявлений, предлагающих такие услуги предостаточно.

Выгода нелегальных перевозок отходов очевидна – цена на вывоз мусора у таких нарушителей значительно ниже, чем у лицензированных организаций. При этом, «мусорщики» не платят за утилизацию отходов на специализированных полигонах, а сваливают всё содержимое в ближайшее удобное место, перекладывая расходы на уборку и утилизацию на местный бюджет.

Как было сказано на совещании, по соответствующей статье КоАП РФ штраф для обычных граждан составит от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 80 тысяч рублей, для юридических лиц –от 100 до 120 тысяч рублей. Кроме того, при повторном нарушении штраф многократно возрастает, а в крайнем случае – конфискуется транспортное средство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: