Главная НовостиОбщество В тамбовском здании бывшего Центрального переговорного пункта планируют устроить бизнес-центр

В тамбовском здании бывшего Центрального переговорного пункта планируют устроить бизнес-центр

от Редакция
 просмотров

В центральной части Тамбова, на улице Интернациональной, в здании бывшего Центрального переговорного пункта (также экс-«Ростелеком») может открыться новый бизнес-центр, сообщает «Блокнот Тамбов», ссылаясь на тамбовских градозащитников.

По словам активистов, проект оформления фасада будущего бизнес-центра уже поступил на рассмотрение администрации Тамбова. Сообщается, что на заседании Градостроительного совета проект рассмотрели и рекомендовали принять. Окончательное решение по проекту будет принимать глава администрации Тамбова.

– Представленное решение не нарушает ни один из законодательных актов, в том числе об охранных зонах. Эскиз выполнен в цветовой гамме (бело-серой), которая разрешена в охранной зоне, нет кричащих тонов, большого остекления, – прокомментировали проект городские власти.

Вместе с тем, тамбовские активисты выразили протест против нового проекта оформления здания. По словам градозащитников, такое решение противоречит законодательству об охране объектов культурного наследия, так как здание бывшего ЦПП находится в охранной зоне исторического Реального училища и кардинально менять дизайн фасада нельзя.

– Чтобы здание, построенное в 1977 году, не стало еще более диссонирующим после уничтожения деталей и белой окраски, предлагаем сохранить его фасад, как образец советской архитектуры, с его членением на несущие и несомые элементы, не менять его основной цвет и оставить на месте рельефную эмблему для истории, ­– заявили представители тамбовского ВООПИиК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: