Главная НовостиКультура В Тамбове пройдёт первый в России фестиваль граффити, посвящённый наставничеству

В Тамбове пройдёт первый в России фестиваль граффити, посвящённый наставничеству

от Редакция
 просмотров

22-го августа в Тамбове стартует первый в России фестиваль граффити «Квартал наставников», посвящённый наставничеству. Как сообщается, силами уличных художников на стенах домов и заборах в северной части города появятся портреты известных политиков, ученых, спортсменов, художников, музыкантов, повлиявших на поколения россиян.

Отвечать за наполнение пустующих «уличных холстов» будут известные уличные художники: Александр Купалян, Филипп FI2k, Дима Дренин, Александр Тор, Вася Басяо, Илья Соколов и другие. В закрытии фестиваля, которое состоится осенью этого года, примут участие почетные гости, известные деятели культуры и уличные художники.

– У каждого в жизни есть свои наставники, благодаря которым мы становимся лучше. Фестиваль еще раз напомнит нам о том, кому мы должны сказать «спасибо»! Мы возрождаем традиции наставничества, которыми наша страна была сильна в советские годы, – отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Отмечается, что проект «Квартал наставников» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Задача проекта напомнить, что профессиональный успех достигается благодаря собственным талантам и способностям, которые раскрываются с помощью наставников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: