Главная НовостиКультура Новым режиссёром Тамбовского драматического театра стал Андрей Боровиков

Новым режиссёром Тамбовского драматического театра стал Андрей Боровиков

от Редакция
 просмотров

Главным режиссером Тамбовского академического драматического театра стал Андрей Боровиков, хорошо известный тамбовским театралам по таким постановкам, как «Визит дамы», «Формула любви», «В сиреневом саду» и другим.

Кроме того, на собрании труппы, были объявлены имена новых актеров Тамбовского драматического, ими стали Игорь Васильев, Владислав Гречишников, Кирилл Сустин, Варвара Морозова, а также Максим и Виктория Селивановы.

Откроется новый 237-й театральный сезон премьерой спектакля «Свадьба на всю Европу» по одноименной пьесе драматургов Григория Горина и Аркадия Арканова, в постановке Бориса Гуревича.

Как было сказано, в августе тамбовским драмтеатр начинает большой гастрольный тур «Я – русский композитор» со спектаклем «В сиреневом саду», посвященному 150–летию Сергея Рахманинова. Спектакль покажут в Москве и Санкт–Петербурге, а также в других городах, связанных с именем великого композитора.

В сентябре театр примет участие в Международном театральном фестивале «МаскерадЪ» в Пензе, где представит спектакль «Формула любви». В октябре театр отправится на гастроли в Вологду, тогда же тамбовских театралов приглашают на премьеру спектакля по пьесе Островского – «Не все коту масленица».

Также тамбовских зрителей ждёт ряд полюбившихся проектов – «Концерт для театра с оркестром», «Театральный квартирник» и «Диалоги с Ольгой Сирото», а также много сюрпризов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: