Главная НовостиВласть и политика Бывшего вице-губернатора Тамбовской области задержали по делу о взятке в Ульяновской области

Бывшего вице-губернатора Тамбовской области задержали по делу о взятке в Ульяновской области

от Редакция
 просмотров

Сегодня утром, 8-го августа с поличным при получении взятки в особо крупном размере был задержан мэр города Димитровград Ульяновской области Андрей Большаков. Как сообщает «Коммерсант», также вместе с Большаковым задержали и советника губернатора Ульяновской области Игоря Эделя – бывшего заместителя главы администрации Тамбовской области.

Как отмечают источники «Коммерсанта», задержание Большакова, Эделя и его помощника – Дмитрия Смирнова проходило в рамках одной спецоперации, в ходе которой было задержано около 10 человек. По неофициальным данным, мэр Димитровграда при задержании сопротивлялся. Силовики сумели извлечь чиновника из автомобиля, только разбив окно. В салоне иномарки было обнаружено более 1 миллиона рублей. Сразу после произошедшего Губернатор Ульяновской области Алексей Русских уволил Большакова в связи с утратой доверия, посвятив этому отдельный пост в своём телеграм-канале, однако про своего советника Эделя Русских не сказал ни слова.

Отметим, Игорь Эдель в течении двух лет (с 2013-го по 2015-й годы) был руководителем Управления автомобильных дорог Тамбовской области, далее – в 2015-м году экс-губернатор Александр Никитин сделал его своим заместителем. В середине 2016-го года Игорь Эдель покинул пост по собственному желанию. Далее чиновник занимал должность и.о. начальника ФКУ Упрдор «Россия». В июле 2021-го года Эдель стал заместителем губернатора Ульяновской области, позднее статус чиновника изменился на «советник губернатора».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: