Главная НовостиОбщество Руководитель региона Максим Егоров вручил дольщикам ключи от 57-ми квартир на улице Кавказской

Руководитель региона Максим Егоров вручил дольщикам ключи от 57-ми квартир на улице Кавказской

от Редакция
 просмотров

Жители многоэтажки-долгостроя по адресу Кавказская, 1Б наконец-то смогут отпраздновать новоселье. Сегодня, глава Тамбовской области Максим Егоров вручил дольщикам ключи от квартир, которые они ждали, начиная с октября 2014-го года.

На проблемном строительном объекте за девять лет сменилось три застройщика, два из них были признаны банкротами. Решением арбитражного суда Тамбовской области пострадавшими от бездействия застройщиков были признаны 128 человек, имеющих право на 138 квартир.

фото: Павел Васильев

Как сообщается, правительство региона сумело привлечь к достройке объекта инвестора, который выполнил свои обязательства по достройке проблемного объекта в положенный срок. Достройку многоэтажки разделили на три этапа: первый этап – 108 квартир, второй и третий этапы – 144 квартиры. Строительство первого этапа было завершено год назад, тогда новоселье отметила 81 семья. На днях же завершили второй и третий этапы, после чего ключи от новых квартир получили еще 57 тамбовских семей.

– Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца текущего года. Тамбовская область с этой задачей успешно справляется. Поздравляю вас, дорогие новоселы! Желаю вам отличного настроения, соседской взаимовыручки и всех благ! – отметил Максим Егоров.

Отметим, что в первом квартале этого года из единого реестра проблемных объектов исключили две тамбовские многоэтажки: на улицах Карла Маркса и Коммунальная. На сегодняшний момент в области остались еще четыре проблемных дома, а в реестре обманутых дольщиков 269 человек. Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, свои квартиры они получат до конца этого года. Три объекта достроят с участием Фонда развития территорий, ещё один – за счет региональных механизмов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: