Главная НовостиПроисшествияДТП В Тамбове управляющая компания должна выплатить миллион рублей за сбитую насмерть женщину во дворе многоэтажки

В Тамбове управляющая компания должна выплатить миллион рублей за сбитую насмерть женщину во дворе многоэтажки

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с управляющей компании ООО «Достояние» компенсации морального вреда в пользу жителя Тамбова за смерть его супруги. Сам инцидент произошёл почти три года назад. На дворовой территории одного из многоквартирных домов трактор ООО «Достояние» сбил 70-летнюю женщину. Сразу после инцидента пенсионерку доставили в больницу, но через некоторое время она скончалась.

Согласно материалам суда, с ООО «Достояние» была взыскана компенсация морального вреда в пользу супруга погибшей. Размер компенсации составил один миллион рублей. В управляющей компании решили, что сумма завышена, и обжаловали решение первой инстанции.

Тамбовский областной суд определил, что в связи с гибелью супруги истец испытывал и испытывает сильные нравственные страдания, поскольку смерть близкого человека является невосполнимой утратой. Судебная коллегия посчитала, что сумма компенсации морального вреда в 1 000 000 рублей в совокупности с установленными по делу обстоятельствами — это разумно и справедливо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: