Главная НовостиОбщество Аэропорт «Тамбов» получил сертификат соответствия федеральным авиационным правилам на пять лет

Аэропорт «Тамбов» получил сертификат соответствия федеральным авиационным правилам на пять лет

от Редакция
 просмотров

Специальная комиссия после оценки проведенной реконструкции аэропорта «Аэропорта» вручила сертификат соответствия федеральным авиационным правилам сроком на пять лет. Как сообщается, ключевым фактором стал ремонт взлетно-посадочной полосы. Теперь, тамбовские «воздушные ворота» смогут принимать самолёты более высокого класса, такие как SuperJet.

– Модернизацию аэропорта мы проводим впервые за 50 лет. Это очень дорогостоящий и многоэтапный процесс. На эти цели мы смогли привлечь федеральную поддержку и нашли средства в областном бюджете. Стратегически это было очень важное и правильное решение — сделать воздушную гавань Тамбовской области современной и востребованной, ­– отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент аэропорт «Тамбов» остаётся единственными работающими в Черноземье «воздушными воротами». В частности, из «Тамбова» можно улететь в Москву и Санкт-Петербург, а также на Кавказ, Калининград, Поволжье, Урал, Сибирь и юг России. Так, полеты в Москву выполняются с понедельника по пятницу, в Санкт-Петербург – 4 раза в неделю. При этом все рейсы практически полностью загружены, что подтверждает востребованность тамбовского аэропорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: