Главная НовостиЖКХ Тамбовский Арбат снова капитально отремонтируют после замены труб

Тамбовский Арбат снова капитально отремонтируют после замены труб

от Редакция
 просмотров

На участке улицы Коммунальной от Карла Маркса до Носовской, так называемом Тамбовском Арбате, начинается капремонт коллектора и водопровода. Как сообщается, «РКС-Тамбов» приступит к работам в ближайшее время, работы будут идти несколько месяцев. После капремонта сетей приступят и к благоустройству пешеходной зоны. По заявлениям представителей администрации Тамбова, работы по благоустройству планируют завершить к следующему Дню города.

– Эта улица в разные времена меняла название и внешний вид. Последнее масштабное благоустройство проводилось здесь 15 лет назад. Увы, но в прошлом десятилетии здесь в аварийном режиме неоднократно латали изношенные сети, что привело к серьезному повреждению покрытия, менять которое без замены труб – это бессмысленное занятие, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Отметим, Тамбовский Арбат периодически страдает от последствий коммунальных аварий. Так, в конце 2019-го года на этом участке улицы обрушилась часть коллектора. Тогда пришлось менять часть трубы протяженностью порядка 35-ти метров от одного канализационного колодца до другого. Пришлось потесниться и «Тамбовской казначейше», фигуристую скульптуру переносили на другую сторону улицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: