Главная НовостиЖКХ В Сампуре и Петровке заменили водонапорные башни

В Сампуре и Петровке заменили водонапорные башни

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» продолжает проводить работы по улучшению качества поставляемых потребителям услуг. Большое и важное направление в работе компании — водоснабжение. Эту услугу «ТСК» оказывает потребителям в нескольких городах и районах области, в том числе с Сампурском районе. Между АО «Тамбовская сетевая компания» и Администрациями Сатинского и Сампурского сельсоветов были заключены концессионные соглашения в отношении объекты водоснабжения. В рамках этих соглашений Сатинским участком Котовского производственного отделения Рассказовского филиала выполнены замены двух водонапорных б ашен на водозаборных скважинах по улице Мира в селе Сампур и по улице Школьной в селе Петровка.

 — Данные мероприятия значительно повысили надежность и бесперебойность водоснабжения ввиду того, что старые башни, введенные в эксплуатацию в 1978 и в 1995 годах, полностью исчерпали свой ресурс. Обе имели практически стопроцентный износ, регулярно текли и требовали ремонта. В связи с этим было принято решение не латать дыры, а заменить объекты на новые, — прокомментировал главный инженер Рассказовского филиала АО «ТСК» Роман Спасский.

Ремонт затронул почти 1300 потребителей. С новыми объектами водоснабжение улучшилось у 594 жителей села Петровка и 702 жителей Сампура.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: