Главная НовостиОбщество В Тамбове продаётся здание НИИ «Эфир» за 310 миллионов рублей

В Тамбове продаётся здание НИИ «Эфир» за 310 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Судя по документам, размещённым на специализированной электронной торговой площадке (ЭТПРФ), АО «Тамбовский завод «Ревтруд» продолжает реализовать свои активы. Так, на продажу выставлено здание научно-исследовательского института «Эфир». За семиэтажное здание (площадь – 12,4 тысячи кв.м.) и доли (928/1000) земельного участка (площадь – 11,5 кв.м.) продавец хочет выручить более 310 миллионов рублей.

Отметим, что здание «Эфира» пытались продать и ранее — тогда за недвижимость просили 257 миллионов рублей.

Кроме того, продаётся и другая недвижимость – например, цех №3, входящий в комплекс Тамбовской винной монополии и являющийся объектом культурного значения. Цена здания площадью 0,62 гектара – 55,6 миллиона рублей.

Также на продажу выставлен имущественный комплекс на улице Коммунальной, 66 (двухэтажное здание и земельный участок). За него просят 31 миллион рублей. В настоящий момент в здании располагаются автомойка и региональное управление спецсвязи. Кроме того, продаются и еще два объекта недвижимости на Коммунальной – двухэтажный прирельсовый склад (33 миллиона рублей) и комплекс, состоящий из гаражей, административного здания, производственного помещения, сараев, кладовой и помещения для сжигания бумаги (35,5 миллиона рублей).

Распродажа недвижимости также касается и территории, прилегающей к производственным площадям завода «Октябрь» на западе Тамбова (рядом с микрорайоном «Волжский»). Как сообщается, там за 44,7 миллионов рублей продают 2,14 га с гаражом (540 кв. м), нежилым зданием (451 кв. м) и складами (660 кв. м, 878 кв. м и рядом мелких) на улице Бастионной, 24б. Рядом за 7,1 миллионов рублей выставлен на торги «находящийся в удовлетворительном состоянии» склад (площадь – 485 кв.м) на участке площадью 0,23 га. Также продается территория (площадь – 3,1 га) на улице Волжской, 75 Сообщается, что там нет ни зданий, ни инфраструктуры – она предназначается для размещения складов и овощехранилища, её цена составляет – 38,6 миллионов рублей.

Напоним, что ранее на продажу было выставлено здание тамбовского дома культуры «Электрон» – также принадлежащее «Ревтруду». За продажу такого актива хотят выручить 90 990 590 рублей. Кроме того, в документации по торгами указано, что АО «Тамбовский завод «Ревтруд» распродаёт и другое имущество предприятия – две базы отдыха в Горельском лесхозе. Их продают за 45 миллионов рублей и 67,9 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: