Главная НовостиЭкономика В Тамбовской области дан старт строительству логистического хаба маркетплейса Wildberries

В Тамбовской области дан старт строительству логистического хаба маркетплейса Wildberries

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 13-го июля на территории индустриального парка «Котовск» дан старт строительству логистического центра онлайн-маркетплейса Wildberries. На торжественном открытии закладного камня начавшейся стройки присутствовали глава Тамбовской области Максим Егоров и гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.

– Пять тысяч рабочих мест, 6,8 миллиарда рублей инвестиций, налоги в областной бюджет! Вот пример нашей новой политики по работе с инвесторами. Уверен, что проект станет одним из драйверов развития региональной экономики! – заявил глава региона Максим Егоров.

фото: Павел Васильев

Напомним, ранее сообщалось, что логистический комплекс займет площадь в 100 тысяч квадратных метров. Строительство будет проходить в два этапа. Запуск первой очереди начнут в этом году, сдача второй очереди планируется в 2025-м году. Что касается площадки строительства, то она уже обеспечена необходимой инфраструктурой. В 2023 году на строительство инфраструктуры логистического центра было направлено 220 миллионов рублей. Деньги пошли на строительство внутриплощадочных дорог, возмещение затрат на строительство очистных сооружений, присоединение к сетям электроснабжения.

Отметим, что Wildberries признан крупнейшим интернет-магазином страны по итогам 2016-го, 2017-го, 2018-го, 2019-го и 2020-го годов. По данным Forbes, по состоянию на февраль 2022-го года по биржевой стоимости Wildberries занимала 2-е место среди 30-ти самых дорогих компаний российского сегмента интернета. Стоимость компании оценивалась в 7,635 миллиардов долларов. Чистая прибыль компании в 2020-м году составила 2,114 миллиардов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: