Главная НовостиПроисшествияКриминал Находящегося в колонии экс-гендиректора ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергея Конобеева обвиняют ещё в одном преступлении

Находящегося в колонии экс-гендиректора ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергея Конобеева обвиняют ещё в одном преступлении

от Редакция
 просмотров

Бывшего генерального директора ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергея Конобеева обвиняют в совершении ещё одного преступления. В частности, руководителю строительной организации инкриминируют «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело направлено в тамбовский Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Как утверждает следствие, в период с июля по сентябрь 2015-го года фигурант, занимая должность гендиректора строительной организации – застройщика МКД по улице Киквидзе, 73В, знал, что его фирма несёт убытки и неспособна выполнить обязательства, продал квартиру потерпевшему за 900 тысяч рублей. Квартиру в свою собственность потерпевший так и не получил.

– Спустя 1,5 года обвиняемый заключил с АО «АИЖК Тамбовской области» договор инвестирования совместного строительства указанного многоквартирного жилого дома, предметом оплаты по которому с его стороны явилась в том числе квартира, фактически ранее уже проданная им потерпевшему, тем самым он дважды продал одну и ту же квартиру, осознавая очевидный мошеннический характер своих действий, – сообщает пресс-служба прокуратура Тамбовской области.

Напомним, что в марте 2020-го года Сергей Конобеев был приговорён к пяти годам лишения свободы за похожее преступление. Так, при строительстве многоэтажки по улице Киквидзе,73В фигурант, несколько раз перепродавал одни и те же квартиры дольщикам, а также по несколько раз заключал договоры инвестирования.

Также, в марте 2020-го года Конобееву вынесли ещё один приговор – 6 лет колонии общего режима. В частности, экс-руководителя «ИнвестСтройТамбов» обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, сопряжённым с намеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательстве.

Кроме того, в январе этого года Конобеев был признан виновным в аналогичном преступлении – мошенничестве при долевом строительстве. Приговором суда с учётом рецидива Сергею Конобееву назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: