Главная НовостиЖКХ В Тамбовской области появилась дополнительная техника для вывоза мусора

В Тамбовской области появилась дополнительная техника для вывоза мусора

от Редакция
 просмотров

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «Тамбовская сетевая компания» продолжает закупать дополнительную технику для вывоза мусора. Так, в последние дни в распоряжение регоператора поступило ещё три мусоровоза задней загрузки на базе автомобиля «МАЗ» белорусского производства.

 — Выбор производителя обусловлен планомерным переходом от мусоровозов иностранного производства на модели отечественного и союзного государства, а также в связи с кратным увеличение цены на запасные части иномарок, что приводит к увеличению расходов Регионального оператора на транспортировку отходов, — прокомментировали в АО «ТСК».

Таким образом, на сегодняшний день парк техники АО «ТСК», предназначенной для транспортировки ТКО, составляет более 50 единиц.

Отметим, что на маршруты для уборки мусора в Тамбовской области ежедневно выходит почти в три раза больше техники, то есть около 150 единиц. Это не только техника регоператора, но и подрядчиков, с которыми у регоператора заключен соответствующий договор.

За текущий месяц (июнь) общими усилиями перевозчиков на территории Тамбовской области с площадок населения было вывезено свыше 20 тысяч тонн ТКО.

Напомним, необходимость в закупке новой техники резко возникла в феврале, когда ООО «КомЭк» объявило о закрытии крупнейшего полигона ТКО в Тамбовском районе. Из-за этого регоператору пришлось срочно перестраивать логистику, так как теперь мусор приходится возить, в основном, на полигон всё ого же ООО «КомЭк» в Рассказовском районе. Транспортное плечо увеличилось на 160 километров, а расходы на транспортирование возросли почти на 10 млн рублей ежемесячно.

Помимо этого, чтобы соблюдать графики вывоза отходов с площадок населения, на уровне Министерства ТЭК И ЖКХ области было принято решение организовать мусороперегрузочные станции. Одна из таких появилась в посёлке Сатинка Сампурского района. Обслуживаем площадки занимается ООО «Мастер» — транспортировщик отходов на прилегающей территории. Данная площадка соответствует всем требованиям — имеет ограждение и твёрдое покрытие. Вывоз отходов осуществляется ежедневно, согласно графику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: