Главная НовостиЖКХ «РКС-Тамбов» выполняет концессионные работы с нарушением сроков и не полностью

«РКС-Тамбов» выполняет концессионные работы с нарушением сроков и не полностью

от Редакция
 просмотров

Как сообщает Право68, отчёт, представленный администрацией Тамбова, свидетельствует о том, что «РКС-Тамбов» в рамках концессии нарушает сроки реконструкции (или создания) объектов соглашения, что свидетельствует о низком качестве реализации в прошлом году условий соглашения.

В частности, согласно данным контрольно-счётной палаты города Тамбова, работы, запланированные на 2022-й год, выполнены не в полном объёме, а по некоторым объектам конкретная информация попросту отсутствует. Таким образом, по трем мероприятиям работы не выполнены должным образом.

В качестве яркого примера депутаты Тамбовской городской Думы приводят ситуацию на улице Подвойского, произошедшую в начале весны этого года. Напомним, тогда ремонт канализационного коллектора вызвал настоящую лавину последующих проблем: прорвавшийся коллектор затопил стоками подвалы и дворы домов на Моршанском шоссе, а также залил сети водоснабжения. В результате масштабной аварии жители долгое время оставались без водоснабжения, а также узнавали все «прелести» жизни по соседству с канализационными стоками.

Как отметили члены рабочей группы по мониторингу исполнения концессионером условий соглашения, в большинстве случаев работы буксуют из-за отсутствия специализированной техники: так, на объектах возникает необходимость использовать редкое оборудование, которого нет ни у ООО «РКС-Тамбов», ни у подрядчика. Таким образом, заключенное концессионное соглашение требует пересмотра, в том числе с максимальным учетом всех технических аспектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: