Главная НовостиОбщество Тамбовская область получит 78 миллионов рублей на умные спортивные площадки

Тамбовская область получит 78 миллионов рублей на умные спортивные площадки

от Редакция
 просмотров

Распоряжением председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, Тамбовская область в следующем, 2024-м году, получит 78 миллионов рублей на создание умных спортивных площадок. Всего же регионам России на эти цели выделят полмиллиарда рублей.

– Будут построены современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и здоровому образу жизни, – сообщает сайт Правительства РФ.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область получит на обустройство умных спортивных площадок дополнительные 40 миллионов рублей. Каждая «умная площадка» будет оснащена QR-кодом, что позволит всем желающим сделать свой личный план тренировок, а также посмотреть обучающие видео. В комплекс умных спортплощадок войдут: поля для минифутбола, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, площадки с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на 100 зрительских мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: