Главная Новости Здание бывшего НИИ «Эфир» в Тамбове выставлено на торги

Здание бывшего НИИ «Эфир» в Тамбове выставлено на торги

от journalist
 просмотров

Акционерное общество «Тамбовский завод «Революционный труд» выставил на торги здание бывшего НИИ «Эфир» в областном центре. 5-этажное строение, а также участок под ним продают за 257 миллионов рублей. Общая площадь помещений составляет 12,4 тысяч квадратных метров, земельного участка – 1,1 гектара. Торги пройдут 20 мая на электронной площадке.

Как сообщает портал «Блокнот. Тамбов», фактически научно-исследовательский институт радиотехники «Эфир» прекратил своё существование осенью 2018 года. Тогда же он и был присоединён к «Ревтруду». Оба предприятия входят в радиоэлектронный кластер «Ростеха». К 2021 году госкорпорация планирует создание научно-производственного объединения «Контур», куда помимо вышеупомянутых предприятий (плюс завод «Октябрь») к 2021 году должен войти и завод «Тамбоваппарат». В связи с этим корпорация начала поэтапную реструктуризацию активов, которая, по оценке «Ростеха» должна привести к оптимизации производственных процессов, что, в свою очередь, увеличит выручку.

Помимо пятиэтажного здания на торги выставлено ещё четыре лота, принадлежащих АО «Тамбовский завод «Ревтруд», среди которых: земельные участки, здания и складские помещения в Тамбове и Инжавинском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: