Главная НовостиОбщество В течение лета в городском округе Тамбов планируют отремонтировать 48 детских садов

В течение лета в городском округе Тамбов планируют отремонтировать 48 детских садов

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, в течение летнего сезона запланировано отремонтировать 48 дошкольных учреждениях. На ремонт выделено более 90 миллионов рублей: 40 миллионов рублей из областного бюджета и 52,7 миллионов рублей – из городского. Как подчёркивают представители горадминистрации, сумма выделенных средств в 2 раза больше, чем в предыдущие годы.

В настоящий момент начался капремонт детсадов «Аленушка» и «Белочка», расположенных в Пригородном лесу. На ремонт каждого перечисленного детского сада выделено по 20 миллионов рублей. Торги на ремонт кровли, ограждений, оконных блоков, асфальтового покрытия, а также заключены договоры на ремонт инженерной инфраструктуры, уже заключены.

Кроме того, на две недели приостановлена работа детского сада №51 «Красная шапочка». В нём будут комплексно ремонтировать кровлю и систему электроснабжения. Сообщается, что самый большой объем работ будет выполнен в 9-ти детских садах: «Семицветик», «Аленушка», «Красная шапочка», «Огонек», «Тополек», «Белочка», а также трех детсадах в Строителе и Покрово-Пригородном. Объем выделенных на ремонт средств на каждый детский сад превышает 2 миллиона рублей.

– Кроме того, в этом году предусмотрено 11,5 миллионов рублей на ремонт системы отопления, 10 миллионов рублей – на обновление кровли, около пяти миллионов рублей – на строительство теневых навесов в различных садиках. На благоустройство отмостков пойдет 7,5 миллионов рублей и более 6 миллионов рублей – на ремонт ограждений, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: