Главная НовостиКультура В воскресенье в тамбовском Горсаду пройдёт День славянской письменности и культуры (0+)

В воскресенье в тамбовском Горсаду пройдёт День славянской письменности и культуры (0+)

от Редакция
 просмотров

В следующее воскресенье, 28-го мая в тамбовском городском Парке культуры и отдыха пройдут мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры (0+). Так, с 10:00 до 19:00 на главной сцене парка будет проходить концертно-познавательная программа, в которой будут принимать участие артисты и коллективы фольклорного и народного жанра.

А на главных аллеях и в зеленых зонах (с 10:00 до 16:00) расположатся этнические игровые станции и площадки различной направленности:

– состязание на силу и ловкость;

– дегустация и мастер-классы по изготовлению хлеба по старославянским рецептам;

– мастер-классы по кузнечному и гончарному делу;

– массаж топором, нагайкой, горшком и скалкой;

– мастер-класс по мезенской росписи;

– мастер-класс по обучению банному мастерству.

Кроме того, на спуске-амфитеатре можно будет увидеть экспозицию мечей, доспехов и щитов, представленную членами клуба исторической реконструкции. Там же можно будет примерить кольчугу или кирасу, и попробовать научиться фехтовать.

– В современных условиях, когда европейские страны открыто выступают против традиционных духовных ценностей народов России, проведение Дня славянской письменности и культуры крайне важно. Он способствует формированию гармонично развитой личности, разделяющей традиционные российские духовно — нравственные ценности, и укреплению единства и сплоченности российского общества посредствам культурного развития, – заявили представители Городского парка культуры и отдыха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: