Главная НовостиЖКХ В Сатинке по всем нормам оборудуют мусороперегрузочную площадку

В Сатинке по всем нормам оборудуют мусороперегрузочную площадку

от Редакция
 просмотров

В связи с исчерпанием вместимости полигона захоронения ТКО в Тамбовском районе потоки транспортирования твёрдых коммунальных отходов с территории Сампурского района были изменены и согласно действующей Территориальной схеме обращения с отходами должны направляться на объект обработки и захоронения в г. Уварово. В связи с вышеуказанным произошло значительное увеличением плеча транспортирования более чем на  60 км. В целях своевременного обеспечения сбора ТКО на территории р.п. Сатинка было принято решение на уровне Министерства ТЭК и ЖКХ области организовать специальную площадку перегрузки отходов из мусоровозов с малым объёмом загрузки в крупнотоннажную технику.

На сегодняшний день оператор транспортировки ООО «Мастер» уже проводит работы по приведению площадки в соответствие с требованиями, предъявляемым действующим законодательствам к таким местам. Сегодня на месте побывали представители администрации района и регионального оператора по обращению с ТКО. Уже сейчас площадку огораживают забором по всему периметру, а твердое покрытие, уже имеющееся на данной территории, расчищается от слоя грунта, который появился там в период неиспользования этой территории. Стоит отметить. что критерий удалённости от жилых строений был соблюден еще на стадии подбора данной площадки.

По словам местных жителей, чьи дома находятся ближе всего, никакого неприятного запаха они не ощущают. Как пояснили представители ООО «Мастер», мусор здесь не залёживается, а оперативно перегружается, как и положено.

В настоящее время эта мусороперегрузочная площадка внесена в реестр мест накопления ТКО и будет оборудована бункерами для временного хранения остатков ТКО при перегрузке. Все запланированные работы планируется завершить в ближайшие две недели. Местные жители, проявившие интерес к данной ситуации, смогут сами осмотреть площадку после проведения всех необходимых работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: