Главная НовостиОбщество Победитель конкурса на проект сквера в центре Тамбова получит 100 тысяч рублей

Победитель конкурса на проект сквера в центре Тамбова получит 100 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова прошло первое заседание конкурсной комиссии, которая оценила эскизные проекты благоустройства территории на углу улиц Советской и Лермонтовской. Как сообщается, итоги конкурса подведут 16-го марта, а его победитель получит премию в 100 тысяч рублей.

Напомним, на суд комиссии были представлены восемь проектов – от весёлых народных до строгих классических. Так, в центре сквера предлагали установить статую волка с гармошкой, совы с книгой или фонтан. Большинство же архитекторов отдавало дань великому композитору Сергею Рахманинову, что отражалось в предлагаемых концептах скверах. Кроме того, по мнению конкурсантов, в будущем сквере могут появиться кафе, детская площадка и летняя сцена.

– Важно, чтобы проект сочетал в себе эстетическую составляющую, был функциональным, отвечал требованиям безопасности, а главное — являлся доступным и технически возможным его реализовать. Кроме того, будущее пространство должно «приглашать» к себе, чтобы гуляющие видели сквер с улицы и хотели в него заглянуть, – подводит итоги заседания пресс-служба администрации Тамбова.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: