Главная НовостиОбщество В Тамбове объявлен аукцион на следующий этап реконструкции филармонии

В Тамбове объявлен аукцион на следующий этап реконструкции филармонии

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки «Госзакупки», объявлены торги на следующий этап реконструкции здания «Концертный зал», т.е. тамбовской областной филармонии. Начальная цена контракта составляет 384,6 миллиона рублей, заказчиком выступает областное министерство градостроительства и архитектуры. Итоги аукциона подведут 23-го мая этого года.

По контракту реконструкция областной филармонии пройдёт в пять этапов: общестроительные работы; монтаж электрики и систем теплоснабжения; монтаж вентиляции и кондиционирования; монтаж инженерных коммуникаций, систем охранной и пожарной сигнализаций, видеонаблюдения, а также благоустройство.

Кроме капремонта и общестроительных работ, в ходе реконструкции площадь здания увеличится с 6 тысяч кв.м до 8,6 тысяч кв.м. Как сообщалось ранее, в обновленной филармонии появятся ещё два зала, на 300 и 99 зрителей, соответственно. Срок исполнения контракта – 30 ноября этого года. Окончание работ намечено на конец декабря этого года.

Отметим, что в настоящий момент работами в здании филармонии также занимается московское ООО «Спецтеплострой» (сумма контракта – 42 миллиона рублей). Специалисты компании реконструируют платформу и балкон главного входа; монтируют архитектурное освещение фасадов здания; отделывают цоколь; устанавливают окна, витражи и двери; монтируют наружные сети канализации и водоснабжения.

Ранее также сообщалось, что полный ремонт здания обойдётся областной казне в 1,5 миллиарда рублей. В обновлённой филармонии, по планам, будут оборудованы три концертных зала: большой – на 1 048 мест, малый на 300 мест и камерный на 99 мест. Также, в залах запланирована установка сцены-трансформера, видеосистемы и другого современного оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: