Главная НовостиОбщество Тамбовское ООО «ТЭКО-Сервис» грубо нарушает экологическое законодательство в соседней Липецкой области

Тамбовское ООО «ТЭКО-Сервис» грубо нарушает экологическое законодательство в соседней Липецкой области

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Долгоруковского района Липецкой области сообщает, что тамбовское ООО «ТЭКО-Сервис» грубо нарушает требования экологического и природоохранного законодательства. В частности, речь идёт о размещении отходов на специализированном полигоне в районе села Грызлово. Конкретные нарушения не озвучиваются, но известно, что причастные к нарушениям лица понесут ответственность.

Так, в адрес Алексея Алексеевича Плахотникова (сына главы Котовска Алексея Михайловича Плахотникова) были внесены представления. Кроме того, в отношении должностных лиц ООО «ТЭКО-сервис» были возбуждены административные дела по статьям «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» (ст. 8.2. КоАП РФ) и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (ст. 6.3. КоАП РФ).

Отметим, что ООО «ТЭКО-Сервис» является региональным оператором по обращению с ТКО в Елецкой зоне Липецкой области с 2018-го года. Работа компании, начиная с этого времени, сопровождается скандалами. По сообщениям липецкого межрайонного природоохранного прокурора, «ТЭКО-Сервис» вывозила отходы не на полигон, расположенный рядом с селом Тербуны, что предписывала терсхема обращения с ТКО, а на закрытую Нижневоргольской свалку в пригороде Ельца.

Также, как писало издание «Коммерсант-Черноземье», по результатам проверки выяснилось, что «вопреки требованиям законодательства «ТЭКО-Сервис» самовольно заняло часть земельного участка в деревне Дмитриевка, с тем, чтобы складировать там отходы и затем вывозить их на полигон в село Тербуны».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: