Главная НовостиОбщество «Тамбовэнерго» оштрафовали почти на 2 миллиона рублей за нарушения в Тамбовском и Мучкапском районах

«Тамбовэнерго» оштрафовали почти на 2 миллиона рублей за нарушения в Тамбовском и Мучкапском районах

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Тамбовской области признал законность постановлений регионального УФАС России и оставил в силе решение оштрафовать ПАО «Россети Центр» на общую сумму в 1,9 миллионов рублей.

Как сообщается, основанием для штрафных санкций стали жалобы жителей Тамбовского и Мучкапского районов области. В частности, энергетики нарушали сроки присоединения к электрическим сетям, а также завышали стоимость этой услуги.

Напомним, ранее сообщалось, что сумма штрафов, наложенных на ПАО «Россети Центр» в прошлом году, составила более 25 миллионов рублей. Все административные дела были возбуждены за нарушение порядка подключения к электрическим сетям. В частности, энергетики нарушали 30-дневный срок подключения к электричеству, оговоренный в Правилах технологического присоединения. В ряде случаев процесс мог затянуться на долгие месяцы.

Отметим, что работа ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» регулярно становится предметом интереса надзорных органов. Так, сообщалось, что ответственных работников компании привлекли к ответственности после обращения жителей села Большая Липовица, пожаловавшихся на постоянные перепады электричества.

Кроме того, в 2022-м году по итогам прокурорской проверки выяснилось, что регулярные перебои с электричеством в посёлке Строитель и селе Бокино связаны с «ненадлежащим техническим обслуживанием электросетевого хозяйства» со стороны «Тамбовэнерго».

Напомним, что в начале этого года свой пост покинул руководитель тамбовского филиала «Россети Центр» Андрей Голов. По словам источников, отставка топ-менеджера была напрямую связана с недовольством со стороны главы региона Максима Егорова. Как сообщалось, «Тамбовэнерго» целенаправленно не вкладывает средства в развитие электросистем области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: