Главная НовостиПроисшествияКриминал Находящийся под следствием тамбовский пироман продолжает устраивать поджоги

Находящийся под следствием тамбовский пироман продолжает устраивать поджоги

от Редакция
 просмотров

45-летний тамбовчанин, обвиняемый в серии поджогов и порче чужого имущества, похоже не оставляет своё увлечение пироманией. Так, по словам представителей местной полиции, после того как пиромана выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, в апреле этого года он снова «дал огня». В частности, поджёг два пластиковых контейнера, а также «ГАЗель», припаркованную на улице Карла Маркса в северной части города.

– Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову мужчина был вновь задержан и опрошен. Решается вопрос о его аресте. Возбуждено несколько новых уголовных дел, назначено проведение товароведческих, пожаротехнических, трассологических экспертиз, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Напомним, ранее мужчине было предьявлено обвинение по статьям «Вандализм», «Кража» и «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Как утверждает следствие, июньской ночью прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджёг автомобиль Hyundai Creta, припаркованный у многоэтажки на улице Шлихтера. Кроме того, выяснилось, что пироман также причастен к поджогам шести мусорных контейнеров.

Как рассказал полицейским мужчина, причинами поджогов стало алкогольное опьянение и плохое настроение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: