Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области судили члена преступной группы, укравшей 240 млн. рублей у сельхозпредприятия-банкрота

В Тамбовской области судили члена преступной группы, укравшей 240 млн. рублей у сельхозпредприятия-банкрота

от Редакция
 просмотров

44-летний житель Бондарского района Роман Мимикин признан виновным в «Мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы. Отбывать он их будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденного оштрафуют на 800 тысяч рублей.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры, до этого осужденный на протяжении пяти лет скрывался от следствия и находился в розыске.

Было установлено, что в 2013-м году Роман Мимикин вместе с сообщниками похитил имущество сельзхозпредприятия ООО «Шуваево», находящегося в процессе банкротства. Как сообщается, заключая фиктивные сделки с своими же коммерческими структурами мошенникам удалось выручить 136 миллионов рублей.

– Кроме того, члены организованной группы похитили с полей ООО «Шуваево» урожай сельскохозяйственных культур стоимостью свыше 111 миллионов рублей, чем причинили материальный ущерб законному собственнику урожая, – сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: