Главная НовостиПроисшествияКриминал «Алкоголь и плохое настроение»: спаливший кроссовер и мусорные контейнеры пироман объяснил свои поступки

«Алкоголь и плохое настроение»: спаливший кроссовер и мусорные контейнеры пироман объяснил свои поступки

от Редакция
 просмотров

45-летнему тамбовчанину предъявлено обвинение по статьям «Вандализм», «Кража» и «Умышленное повреждения или уничтожение имущества». Как рассказал пироман, спаливший кроссовер, а также несколько мусорных контейнеров, причинами поджогов стало алкогольное опьянение и плохое настроение.

Как утверждает следствие, ночью в июне прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджёг автомобиль Hyundai Creta, припаркованный у многоэтажки на улице Шлихтера. Сообщается, что огонь успел частично повредить кроссовер, дальнейшее распространение огня помогли предотвратить прохожие.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

Опросив свидетелей, которые видели на парковке подозрительного мужчину незадолго до инцидента, полицейские задержали злоумышленника. В ходе опроса выяснилось, что пироман также причастен к поджогам шести мусорных контейнеров. Кроме этого, полицейские установили, что злоумышленник ранее украл велосипед из подъезда одной из многоэтажек. Сообщается, что общий ущерб, причиненный имуществу, составил около 1,5 миллионов рублей. Его обвиняемый пока не возместил.

По решению суда мужчина был арестован и на время следствия помещён в СИЗО. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района Тамбова для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: