Главная Новости Ректор саратовского медуниверситета презентовал проект «Медицинские классы» в Тамбове

Ректор саратовского медуниверситета презентовал проект «Медицинские классы» в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Делегация СГМУ во главе с ректором Андреем Ереминым встретилась с заместителем министра здравоохранения Тамбовской области. В рамках рабочего визита в Тамбов состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Ириной Шитиковой, заместителем министра образования и науки Еленой Афониной и общественностью Тамбовкой области.

Стоит отметить, что с Тамбовским регионом у СГМУ им. В.И. Разумовского давно сложились партнерские отношения. Их укрепление и развитие стало целью визита. В Университете на сегодняшний день обучается почти 300 студентов из Тамбовской области, 192 из них — по целевому направлению. Об этом, в том числе, и шла речь на встрече.

Зал Тамбовского областного объединения профсоюзов вместил более 400 человек — участников встречи. На расширенном собрании с родителями, будущими абитуриентами и представителями лечебных учреждений Тамбова были представлены направления подготовки и возможности образования в СГМУ, а также проект «Медицинские классы». Директор Центра дополнительного профессионального образования, завкафедрой скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине СГМУ Александр Кулигин провел обучающий мастер-класс по неотложной помощи.

 — В скором времени в Тамбовской области планируется реализация проекта «Медицинские классы», ориентированных на профильную подготовку молодежи к медицинскому образованию. Его основа – профориентационная работа со школьниками, позволяющая им определиться со своим будущим в медицине. Инновационный формат взаимодействия с выпускниками помогает молодому поколению найти правильные ориентиры в профессиональном мире, — отметил ректор Андрей Еремин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: