Главная НовостиОбщество Липецкая прокуратура проверит тамбовскую организацию по отлову бродячих животных

Липецкая прокуратура проверит тамбовскую организацию по отлову бродячих животных

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, тамбовскую индивидуальную предпринимательницу Любовь Яшунину, по контракту с местной администрацией занимающуюся отловом бездомных животных, ждёт проверка.

Поводом для проверки стали публикации зоозащитников, которые 25-го марта этого года обнаружили и зафиксировали трупы трёх бродячих собак, в фургоне бригады отлова безнадзорных животных. Уточняется, что автомобиль догхантеров был припаркован на Боевом проезде.

– В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законности в деятельности подрядчика по отлову животных в Липецке, – сообщили журналистам GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Как стало известно, после сразу после скандала представители администрации Липецка заявили, что запускают процедуру расторжения контракта на отлов безнадзорных животных с ИП Яшуниной.

Напомним, ранее сообщалось, что 17-го февраля на одного из сотрудников– 29-летнего тамбовчанина Алексея Абрамова было совершено нападение. Неизвестные брызнули собаколову в глаза из перцового баллончика, а затем сильно ударили в лицо. По мнению представителей ИП Яшуниной Л.Н., к нападению могли быть причастны конкуренты.

– Обвинения в интернете по поводу нашей работы сфабрикованы, чтобы нас очернить. Скомпонованы реальные фото работников и транспорта организации с ужасными кадрами, – заявляли представители фирмы по отлову безнадзорных животных.

Деятельность сотрудников ИП Яшуниной Л.Н и задолго до этого вызывало у липчан неприятные вопросы. Так, по мнению местных жителей, в приюте по содержанию бродячих собак (село Бондари Тамбовской области) животных не лечат, и не стерилизуют, а просто умерщвляют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: